Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/

Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Поцелуй жизни"
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:37 pm
Сообщений: 1679
Cпасибо сказано: 426
Спасибо получено:
356 раз в 235 сообщениях
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Совсем не на тему войны и копа.

Врачи сказали Дженнифер Лоусон, что нет никакой надежды на то, что ее годовалая дочь Алиса, заболевшая опасной формой менингита чуть больше месяца назад, будет жить. Болезнь вызвала инсульт, почечную недостаточность и другие несовместимые с жизнью симптомы. Алиса лежала в коме на больничной койке на диализе и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Хрупкая ниточка, которая держала ее жизнь, вот-вот должна быть разорвана. Аппараты жизнеобеспечения должны быть выключены, а органы малышки, по решению родителей, будут пожертвованы, чтобы помочь другому ребенку выжить. Родители готовились к шокирующему и трагическому действию — прощанию со своей маленькой девочкой.

Изображение

Мать даже сейчас с трудом находит слова, чтобы описать свою боль: «Я просто пыталась рассказать ей, как сильно мы любим ее, и я надеялась, что она может услышать и понять это. Я разговаривала с ней, как будто ничего не произошло, но я чувствовала себя как в бреду. Это было так нереально. Я почувствовала ее тепло, видела ее розовые щечки. Она выглядела как спящий ребенок. Прошлое и будущее слились в тот момент вместе. Я рассказала ей, как я была горда тем, что она так долго боролась и теперь может отдохнуть. Я была как в тумане. Они сказали мне, что она умрет, потому что, когда отключат аппараты, она не сможет дышать самостоятельно… Уже прибыли врачи, чтобы взять ее органы. Они отключили аппараты и дали ей морфий, а затем мы остались одни, только я, Алиса и ее отец Фил. Я поцеловала мою девочку. Она чувствовала себя так тепло и уютно, что я не могла себе представить, что она вот-вот умрет».

Изображение

Инстинкт Дженнифер оказался прав. Что произошло дальше, было чудом. Когда аппараты были отключены, малышка неожиданно задышала самостоятельно. «Мы не понимали, что происходит, — вспоминает Фил. — Но потом пришла медсестра и сказала странные вещи. Она сказала, что команда донорства ушла, потому что они уже не нужны!».

Изображение


В настоящее время прошло два с половиной года с тех пор, как Алиса оказалась на грани небытия. Она очаровательный ребенок с румяными щеками, белокурыми волосами и ослепительной улыбкой. Она живет с мамой, папой и старшей сестрой . Болезнь оставила ее с одной ногой короче другой, и она еще не может ходить без посторонней помощи. Также болезнь лишила ее речи, но она учится говорить снова. Сегодня Алиса посещает специальную школу, а недавно, к радости Дженнифер, она сказала “мама” в первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Поцелуй жизни"
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 10:39 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:38 pm
Сообщений: 1480
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
48 раз в 40 сообщениях
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нет слов!
Всем жизни и добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB