Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/

Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 2:26 pm
Сообщений: 42
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сразу оговорюсь, речь пойдет о советско-германской войне.
Думаю, читаю... Читаю, думаю...
И все больше и больше копится ощущение невероятной мерзости, блевотного паскудства.
БЛ..ДЬ, БЛ..ДЬ, БЛ..ДЬ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Краткие выводы...
Войну выиграл не Советский Союз (государство с коммунистической властью), а РУССКИЙ НАРОД ( народ населяющий земли бывшей Российской империи - русские, украинцы, белорусы, татары, якуты, казахи и пр.пр.пр.).
Выиграл народ эту войну не БЛАГОДАРЯ советской власти, а ВОПРЕКИ ей.
Ибо столько, сколько сделала советская власть для поражения в этой войне, не способны были сделать и сотня гитлеров вместе взятых.
Примеров тому - масса!
И защищал этот народ (ценой десятков миллионов жизней своих сыновей и дочерей) не Советский Союз, а РОДИНУ свою.
И победил!
И эту победу коммунисты у него тут же украли.
Так же, как и РОДИНУ.
Причина страшных, жутких поражений 1941-42 годов только одна - народ не хотел умирать за эту е...ную власть, сделавшую его рабом. Рабы вообще не склонны отдавать жизни за интересы своих господ.
Именно поэтому, вермахту удалось на время перевернуть высшую (военную) математику и доказать, что при определенных условиях 2+2 может быть равно 5.
Или 7. Столько, сколько надо в общем.
Именно поэтому ему (вермахту) удалось за чрезвычайно короткий срок, располагая абсолютно недостаточными ресурсами, разромить, пленить и уничтожить самую могучую кадровую армию мира, вооруженную самым современным оружием.
Армия рабов, возглавляемая рабами, не может победить, даже если каждого из них снабдить персональным Т-34 с годовым запасом снарядов.
Что ему защищать, советскому гражданину?
За что умирать?
За НКВД, расстрелявшее его родных и близких по доносу соседа-подонка, или за секретаря парткома жрущего в три горла и обьясняющего всем остальным, что их дети пухнут от голода из-за происков мирового империализЬма?
Может за колхозы, в которые сгребли все, что наработала крестьянская семья за несколько поколений, а самих крестьян превратили в полуживотных, существующих на грани голодной смерти?
Может за своего труса отца-командира, который ни в грош не ставит жизнь солдата, зато отчаянно ссыт того же комиссара, который простое и понятное слово СОВЕСТЬ, давно заменил партийным самосознанием и по сути своей тоже - раб, и спасая свою, рабскую шкуру, готов заплатить любым количеством жизней своих подчиненных?
ЗА ЧТО ЕМУ УМИРАТЬ???
У Гитлера был уникальный шанс не победить (это нереально) нашу страну, но ликвидировать власть самого опасного своего конкурента на мировое господство - тов. Сталина.
И вот за это, существенная часть нашего народа, готова была класть свои головы.
Гитлер не использовал свой шанс, потому что был такой же нелюдью как и Сталин.
Только с другой разновидностью паранойи.
Для него мы были нежелательным "человеческим материалом".
Поэтому он и стал, в итоге, смрадно чадящим кулем на кирпичном крошеве Берлина 45-го.
Поэтому "Поход на Восток" обернулся для Германии кошмаром Великой Отечественной войны.
Поэтому, с конца 1942 года, в окопе, место "советского раба-солдата, защищающего завоевания великого октября", занял ЗАЩИТНИК РОДИНЫ.
Изуродованной, угнетенной, ограбленной...
Но РОДИНЫ!!
Поэтому мы победили.
По другому быть и не могло, потомучто больше было некому.
Мы победили невзирая ни на что.
Вопреки всему.
Вопреки чудовищному, безграмотному командованию.
Вопреки сильнейшему, опытному и отважному (будем справедливы) противнику, поставившего раком всю Европу.
И во многом его (противника) отвага, была замешана на понимании непомерного ужаса расплаты в случае поражения.
Заслуженной расплаты.
Так и случилось.
Нам пришлось выбирать между двумя огромными кучами дерьма - Гитлером и Сталиным.
Мы сделали свой нелегкий выбор.
Единственно верный.
Мы победили, но победу у нас отняли коммунисты.
Поэтому мы просто выжили как народ.
И все!
Это тоже немало, потомучто слишком многие хотели (и хотят) чтобы нас не было на этой Земле.
Совсем.
Что мы еще получили?
Мы получили НАДЕЖДУ на ВОЗРОЖДЕНИЕ.
Надежды этой все меньше, но она есть...
Но я не могу больше читать про эту войну.
Такого количества лжи, подлости и паскудства ( с обеих сторон) психика не выдерживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 1:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 26 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Именно поэтому ему (вермахту) удалось за чрезвычайно короткий срок, располагая абсолютно недостаточными ресурсами, разромить, пленить и уничтожить самую могучую кадровую армию мира, вооруженную самым современным оружием Вот это ты зря :) Наша армия в то время 1941 только находилась в стадии перевооружения-Не было у нас ни х...я новой техники оружия и тд. Выиграл народ эту войну не БЛАГОДАРЯ советской власти, а ВОПРЕКИ ей.
Ибо столько, сколько сделала советская власть для поражения в этой войне, не способны были сделать и сотня гитлеров вместе взятых.
Все кто сдался в плен ине хотел воевать за За НКВД, расстрелявшее его родных и близких по доносу соседа-подонка, или за секретаря парткома жрущего в три горла и обьясняющего всем остальным, что их дети пухнут от голода из-за происков мирового империализЬма?
Может за колхозы, в которые сгребли все, что наработала крестьянская семья за несколько поколений, а самих крестьян превратили в полуживотных, существующих на грани голодной смерти?[b]
[/b] сдались в томже 1941-1942 А пропаганда сов власти была сильна! И войну выиграли дети рожденные в 1915-1922 году воспитанные на патриотизме и любви к ссср и к сталину! И ИСТИННО РУССКИЕ ЛЮДИ которые воевали не за сталина и коммунистов,а за своих детей ,жён,матерей и отцов и свою Родину! И пох им было на власть за СВОЙ дом они воевали!Вспомни ГЛЫМОВА из Штрафбата?Мы победили, но победу у нас отняли коммунисты Еслиб не тогдашняя жёсткая политика-Х...й бы мы победили! Я не навижу любую власть которая унижает мой Русский народ! НО иногда нужен иПЁТР1 и сталин!Чтобы победить(это не оправдывает коммунистический режим-слишком много горя он принёс русскому народу...)Но я не могу больше читать про эту войну.
Такого количества лжи, подлости и паскудства ( с обеих сторон) психика не выдерживает
НО читать и знать нужно-чтобы рассказать правду НАШИМ детям!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 2:26 pm
Сообщений: 42
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1. И-16 тип 28 ни в чем не уступал Ме-109-Е, А это не самый современный на тот момент наш истребитель. Т-34, КВ и Ил-2 аналогов в мире вообще не было. Некоторые образцы советской артиллерии 38-40-х годов до сих пор стоят на вооружении некоторых стран. И это все было не в единичных экземплярах.
2. Летом 41 года погибла кадровая армия ПРОФЕССИОНАЛОВ, которую страна пестовала годами. А Берлин взяли резервисты.
3. Ну и так далее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 1:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 26 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote="don1111"]1. И-16 тип 28 ни в чем не уступал Ме-109-Е, А это не самый современный на тот момент наш истребитель. Т-34, КВ и Ил-2 аналогов в мире вообще не было. Некоторые образцы советской артиллерии 38-40-х годов до сих пор стоят на вооружении некоторых стран. И это все было не в единичных экземплярах.
2. Летом 41 года погибла кадровая армия ПРОФЕССИОНАЛОВ, которую страна пестовала годами. А Берлин взяли резервисты.
3. Ну и так далее...[/quote]
1
)Ну насчёт ишачка вы
погорячились(читаем ТТХ)
2 Массовое производство т-34 и кв налажено к концу 1942
3 А берлин взяли по 3-4раза раненные Опытные солдаты и Молодёжь 1926-1927 гр ОСТАЛЬНЫЕ погибли Сравни потери немцев и наших 9мл немцев 70мл наших -разница есть? Шапками забросали.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 2:26 pm
Сообщений: 42
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Между И-16 тип 4 и тип 28, две большие разницы, как говорят в Одессе. Т - 34 и КВ на 22 июня в действующей армии было около 2000. Для справки... На Курской дуге тигров было менее 200, фердинандов ВСЕГО, за ВСЮ войну было выпущено 89 штук. А сколько они нам крови попортили...
Не хочу обижать, но... учите теорию, мой друг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 1:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 26 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
don1111 писал(а):
1. И-16 тип 28 ни в чем не уступал Ме-109-Е, А это не самый современный на тот момент наш истребитель. Т-34, КВ и Ил-2 аналогов в мире вообще не было. Некоторые образцы советской артиллерии 38-40-х годов до сих пор стоят на вооружении некоторых стран. И это все было не в единичных экземплярах.
2. Летом 41 года погибла кадровая армия ПРОФЕССИОНАЛОВ, которую страна пестовала годами. А Берлин взяли резервисты.
3. Ну и так далее...

Так какого хрена мой друг противник в 10 раз имевший недостаток в боевой технике Уничтожил за 2месяца всю нашу кадровую армию ПРОФЕССИОНАЛОВ? ВОЕВАТЬ НЕМЦЫ УМЕЛИ-ОНИ ПРОФИ -МОЙ ДРУГ с Вами спорть не вижу смысла.....Армия рабов, возглавляемая рабами, не может победить, даже если каждого из них снабдить персональным Т-34 с годовым запасом снарядов.
Что ему защищать, советскому гражданину


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 2:26 pm
Сообщений: 42
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Потомучто воюют не танки и самолеты, а танкисты и летчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:56 pm
Сообщений: 3879
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
72 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
don1111 Читая вот эту ахинею задался вопросом, а вам сколько годиков то что бы ставить под сомнения ту власть ?
Хотели, не хотели, расстреляли. Да просто маразматическое умозаключение, взятое поверхностно с ресурсов интернета, там кусок здесь кусок, сделал выводы и выложил, ща тебя здесь нахваливать начнут какие правильные оказывается выводы сделал.
Войну выиграл не Советский Союз (государство с коммунистической властью), а РУССКИЙ НАРОД ( народ населяющий земли бывшей Российской империи - русские, украинцы, белорусы, татары, якуты, казахи и пр.пр.пр.).
Русский народ победил , да ну нах? Неужели действительно так ?
Кароче бред , даже дальше и говорить про это не хочу. Маразм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:56 pm
Сообщений: 3879
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
72 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
don1111 писал(а):
Потомучто воюют не танки и самолеты, а танкисты и летчики.

:-D :ROFL:
Ну теперь то всё ясно :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 2:26 pm
Сообщений: 42
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Staig писал(а):
don1111 Читая вот эту ахинею задался вопросом, а вам сколько годиков то что бы ставить под сомнения ту власть ?
Хотели, не хотели, расстреляли. Да просто маразматическое умозаключение, взятое поверхностно с ресурсов интернета, там кусок здесь кусок, сделал выводы и выложил, ща тебя здесь нахваливать начнут какие правильные оказывается выводы сделал.
Войну выиграл не Советский Союз (государство с коммунистической властью), а РУССКИЙ НАРОД ( народ населяющий земли бывшей Российской империи - русские, украинцы, белорусы, татары, якуты, казахи и пр.пр.пр.).
Русский народ победил , да ну нах? Неужели действительно так ?
Кароче бред , даже дальше и говорить про это не хочу. Маразм.


Ну, годиков мне чуть поболее полста будет... Про "нахваливать", пардон. прямо детский сад. А все остальное... Насильно мил не будешь, так что низкий поклон, как говорится... А "годков то" пишется через дефис. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:56 pm
Сообщений: 3879
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
72 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ой ну пардон, простите за опечатку .
Всё что у вас написано, да и если учесть что вы вроде взрослый человек, направление мысли то возможно и правильное а вот изложение, скажем так юнца окончившего семилетку.
Да будет вам известно уважаемый , что Русский народ на тот период был ни кто иной как народ страны советов, и именно этот народ а не Русский как вы выразились победил в той войне .
И ещё , не берите расчёт тех кто под пули шёл подгоняемый прикладом а вы забываете ещё и о тех кто в 12 лет стоял у станка и херачил снаряды по 16 часов, про тех кто последнее отдавал солдатам. Или считаете что это всё тоже только Русские а не граждане страны советов подгоняемые палками ?
Ну или возьмём отдельных личностей отряды, полки армии которые переходили на сторону врага , там что исконно Русские были или исконно граждане РСФСР ? Что их толкало на то что бы идти убивать своих же братьев , обида за расстрелы и голод , за то что с ними так херово поступило родное государство ? Я думаю что нет , просто трусость и никакой идеологии что Русский ты или таджик .
Посему рекомендую всё-же вам разобраться и не гнать всех в одни рамки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:56 pm
Сообщений: 3879
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
72 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 2:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 2:26 pm
Сообщений: 42
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Staig писал(а):
Ой ну пардон, простите за опечатку .
Всё что у вас написано, да и если учесть что вы вроде взрослый человек, направление мысли то возможно и правильное а вот изложение, скажем так юнца окончившего семилетку.
Да будет вам известно уважаемый , что Русский народ на тот период был ни кто иной как народ страны советов, и именно этот народ а не Русский как вы выразились победил в той войне .
И ещё , не берите расчёт тех кто под пули шёл подгоняемый прикладом а вы забываете ещё и о тех кто в 12 лет стоял у станка и херачил снаряды по 16 часов, про тех кто последнее отдавал солдатам. Или считаете что это всё тоже только Русские а не граждане страны советов подгоняемые палками ?
Ну или возьмём отдельных личностей отряды, полки армии которые переходили на сторону врага , там что исконно Русские были или исконно граждане РСФСР ? Что их толкало на то что бы идти убивать своих же братьев , обида за расстрелы и голод , за то что с ними так херово поступило родное государство ? Я думаю что нет , просто трусость и никакой идеологии что Русский ты или таджик .
Посему рекомендую всё-же вам разобраться и не гнать всех в одни рамки.


Может быть вам стоит еще раз перечитать текст? Повнимательнее. Там после слова русские, перечислены еще некоторые нации страны. А подразумеваются вообще-то все. Дальше. У меня и в мыслях не было принижать подвиг нашего народа. И на фронте и в тылу. Не поверите, но я люблю свою страну. И ту (1941 года) и эту. Как-то так. Просто везде одно и то же. Мы слышим только то, что хотим слышать. Почитайте пожалуйста пост еще раз, без предвзятости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 7:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:52 am
Сообщений: 716
Откуда: Китайско-финская граница.Северо-Запад.
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
30 раз в 24 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне пост оставил какой-то поганый осадок.
Дон, Вы вроде, взрослый человек, а бросаетесь в юношеский максимализм. Нет плохого и хорошего. Есть только то, что есть. Каждый видит то, что хочет видеть. Если Вы убедили себя во мнении, что то, что Вы решили - правда, конечно, найдёте доказательства сему, как и Ваши оппоненты...
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мое отношение к войне
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:56 pm
Сообщений: 3879
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
72 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
don1111 писал(а):

Может быть вам стоит еще раз перечитать текст? Повнимательнее. Там после слова русские, перечислены еще некоторые нации страны. А подразумеваются вообще-то все. Дальше. У меня и в мыслях не было принижать подвиг нашего народа. И на фронте и в тылу. Не поверите, но я люблю свою страну. И ту (1941 года) и эту. Как-то так. Просто везде одно и то же. Мы слышим только то, что хотим слышать. Почитайте пожалуйста пост еще раз, без предвзятости.

Да перечитывал я без предвзятости , я тоже ничему не верю тому что пишут в учебника истории, и тоже всему ищу свои доказательства , я же написал что мысль ваша понятна а вот изложение полностью противоречит действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB