Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/

Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 2:26 pm
Сообщений: 1260
Откуда: замкадыш мну
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да ну Саша вроде правильные вещи цитируешь а выводы странные делаешь .
Это не Болдин должен по инстанциям бегать чтобы эшелоны приходили на Барятинскую а не в Калугу например
Это не Жуков должен разрабатывать и вникать в детали операции по взятию дота и блиндажей на холме правее Фомино.
Когда каждый делает свое дело тогда механизм работает .
А Жуков делал не свои дела и не делал свои .
Вот потом штаб Ленинградского фронта крыл его хуями -прибыл талант немерянный когда резервы были и удар готовили глянул на карту и погнали -а когда уезжал под Вязьму резервы легли да плацдарм "невский пятак" нарывом на жопе висел -бросить нельзя ,а толку кроме потерь нет .
Общего у Жукова и Манштейна много -оба заигрывались несколько раз и ставили свои мысли выше задач на чем и горели .
Манштейн под Сольцами и Сталинградом (когда операцию по деблокированию провалил) Жуков много раз описывать уж не буду .
А генштаб у нас был и неплохой и считал нормально вот только Шапошников и Василевский орать не любили и "перца поддать" комармам и комдивам во время боев массово не использовали .
Толи дело Жуков, Тимошенко,или Еременко (как не расстреляли этого долбоеба за 41-й не знает никто)
и еще нюанс - главное не кто пишет отчет в 41-44 а кто руководит Минобом после войны
:) :)
з/ы скучно вот и спорю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 5:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 4:43 pm
Сообщений: 629
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
32 раз в 26 сообщениях
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
goff писал(а):
:) :)
з/ы скучно вот и спорю ))

А я даже и не спорю, просто умничаю :-D Сам сижу на работе - тоска зеленая. Ни работы - ни бабла :( Вот и разглагольствую :)
Тем более у нас диалог с тобой, а не как обычно на этом форуме - забрасывание аппонента хуями :)
Ром, я тебе честно скажу, я что вижу, то пою (как чукча). Вот я увидел в свое время эти переписки и сделал ДЛЯ СЕБЯ вывод кто такой Жуков и кто такие наши генералы. И то, что я потом читал, только подкрепляли мои догадки.
Наверняка Жуков, имея три класса церковно-приходской школы не мог иметь каких-то манер, воспитания и ..... Но, что-то в нем было такое, что не было ни у кого в то время. Возможно это жесткось, может жестокость - не знаю. Но ты сам счас, Ром, иди попробуй таджика, мордвина, чуваша заставить работать... Ты же сам знаешь, кто в 42-м у нас в окопах сидел. И знаешь кто сидел в противоположных окопах. И как воевать то было???? ТОЛЬКО МАССОЙ! Наплевать на потери. Надо было перемалывать врага. ИМХО
Про Питер, ничего не знаю, кроме того, что Гитлер сам остановил наступление и Жуков-спаситель Ленинграда тут не причем. Но опять же таки, я читал воспоминания немецкого паратрупера, который воевал на этом плацдарме - нууууу и досталось же там гансам!!! Конечно не так как нашим. Но там и СС и паратруперы гансовские были - элита. А кто против них был - ополчение, работяги и колхозники. Какие варианты??? У гансов этот плацдарм, как заноза в жопе все-время было. А всякие Ждановы и кто там еще... Питерские вряд ли бы про Жукова хорошо отозвались бы. Наверняка по Приезду в Ленинград он им таких жуев в хопу напихал, что Жданов всю блокаду потом в бомбоубежище просидел :) , там вообще какой-то другой дядька, кажись, рулил - не помню кто.
А Еременко, в 41-м действительно, под Брянском нажуевертил, но потом в 42-м от Осташкова до Смоленска чуть ли не за неделю проскакал. Я этот путь. Пено-Величково-Луги-Андриаполь-Торопец пролазил полностью неоднократно. Ох и красиво же наши там гансов укатали! Считаю, что Торопецкая (исключая Холмскую) операция была самой успешной чуть ли не за всю войну. А сам Еременко, как человек наверное был отморозком конкретным - мордасы полковникам направо и налево крушил, но может в то время так и надо было воевать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 2:26 pm
Сообщений: 1260
Откуда: замкадыш мну
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так я про то и говорю .
Прораб который показывает каждому таджику как копать вместо того чтобы контролировать стройку -мудак и ничего он не построит .
Воевать всегда можно и нужно с умом и прекрасных примеров этого в ркка хватало .
в конце 41 начале 42-го в окопах сидел цвет нации -молодежь , добровольцы , готовые ко всему .
Только поэтому вообще хоть что то получилось той зимой .
и на Еременко полмиллиона таких висят что под Вязьмой легли или сдались а 3-й ударной наступать окромя природы никто не мешал -вот когда уперлись в немцев стало все трагичнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 4:43 pm
Сообщений: 629
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
32 раз в 26 сообщениях
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ром, правильно!
Но бери выше... Например, начальник строительства Днепрогэс. Чем он должен заниматься? Рассказывать прорабам как канавы копать? Нет. Он должен планировать, контролировать выполнение работ и сдать объект заказчику. А если у него дебилы-прорабы??? Причем, не он их набирал и даже он уволить их не может. Что ему делать? Остается психовать, морды бить как Еременко, и грозить всем расправами-растрелами. Я, вот, например, не слышал, чтобы Жуков хамил Рокосовскому... Ты мне рукописные факты давай, что Жуков - моральный урод. Я кроме Марса и то с натяжкой, ничего не могу ему инкриминировать.
А по второй части - полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB