Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/

Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв о White's TM 808
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 2:09 pm
Сообщений: 22
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хочу поделиться своим мнением о глубиннике ТМ-808. Перед тем, как покупать, прочитал кучу инфы по глубинным металлоискателям, но все равно, долго не мог определиться, какой же металлик взять. Постепенно, чаша весов склонилась в сторону ТМ-808, т.к. по-поводу Fisher Gemini 3 появились сильные сомнения - то сборка может левая оказаться, то жалобы на частые глюки и низкую глубину обнаружения. Короче, решил взять 808. Прибор заказал еще перед новым годом и слава Богу, т.к. в последствии оказалось, что все приборы уже расписаны под заказ. Дождался весны и вперед! Хочу сразу оговориться, что до этого, опыта с данным прибором не было ни какого. Теперь, я могу сказать однозначно и с большой уверенностью - ТМ-808 полностью оправдал мои ожидания! Это отличная вещь! Интуитивно простой в управлении и настройке, допустимый для поиска заряд аккумуляторов или батарей держит долго, ну и естественно, глубина обнаружения. Не верьте тем, кто говорит, что "глубинник" это бесполезное рытье глубоких ям! Нет, далеко не бесполезное! Там, где бессилен обычный металлоискатель "глубинник" справляется на ура. Естественно, необходимо учитывать спецификацию прибора. Он не предназначен для поиска отдельно лежащей мелочи, но при поиске средних и крупных предметов по запашке, в окопах и блинах, это просто не заменимая вещь. К примеру, каску уверенно видит на 1.5 метрах, фляга или котелок - метр. Конечно, есть и минусы, для меня это был поиск с прибором в условиях леса. Рамки 808-го постоянно цепляются за кусты и ветки, тем самым нарушая контур и сбивая сигнал, поэтому возникает необходимость постоянной коррекции. Отлично использовать ТМ в тандеме с другим прибором, сначала, над возможной целью пускаешь человека с обычным металликом (в нашем случае Garrett GTI 2500 PRO), а потом проверяешь это место глубинником. Результаты такого взаимодействия очень хорошие. В общем и целом, на мой взгляд, ТМ-808 - отличный прибор, за приемлемые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:10 pm
Сообщений: 1228
Откуда: запад.М.О.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Молодец брат! Отличный отзыв! Побольше бы таких ,меньше бы было глупых вопросов тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв о White's TM 808
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 8:10 pm 
Конечно, есть и минусы, для меня это был поиск с прибором в условиях леса. Рамки 808-го постоянно цепляются за кусты и ветки, тем самым нарушая контур и сбивая сигнал, поэтому возникает необходимость постоянной коррекции.
По лесу это да, рогатина этот ТМ порядочная, постоянно за что то цепляешься, в рюкзак даже разобранный не положишь, приходиться с пакетами (а-ля АШАН) под антены, по лесу ходить. Были уже косяки, отвалилась ручка нах, пришлось варить аргоном. сейчас чувствую что подразъебались посадочные места антенн.... поет сам по себе при шаге (но уже попривык, хотя надо как то ремонтировать). Но по большому счету прибор на все 100% подходит для поиска по войне. пока другие копают каждый осколок и гильзу, ты успеваешь пробежать акуенное расстояние, но правда можешь забыть о прягах и наградухе))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 9:48 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 12:54 am
Сообщений: 935
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
23 раз в 18 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лёх пряги и наградухи мы снимем с ганса лежащего в каске на глубине окопа :-D А ручка и у меня и у Ромки отваливалась,не шибко крепкое это место америкосы сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 9:55 pm 
nefed писал(а):
Лёх пряги и наградухи мы снимем с ганса лежащего в каске на глубине окопа :-D А ручка и у меня и у Ромки отваливалась,не шибко крепкое это место америкосы сделали.

Согласен))))) а ручка действительно не в п...у, на сварке сэкономили янки, на двух сопельках держиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 8:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 2:45 pm
Сообщений: 210
Откуда: воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Подскажите,начал смотреть ТМ-808 американца у него рабочая частота 12,5,а ТМ аглицкой сборки пишут 6,6.У нас в РОССИИ продают все американские ТМы.Где найти английской сборки?И какая между ними разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:10 pm
Сообщений: 1228
Откуда: запад.М.О.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не знаю какая между ними разница ! Но чисто физически , по войне . Чем меньше частота,тем больше глубина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:20 am
Сообщений: 2
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Можно поинтересоваться у владельцев ТМ-808 берет ли он цветмет или только чернину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 8:44 am
Сообщений: 994
Откуда: Киров Калужской губерни-Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zysa писал(а):
Можно поинтересоваться у владельцев ТМ-808 берет ли он цветмет или только чернину.

Читать тему необходимо перед написанием своего вопроса. Глубинник не имеет дискриминатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 4:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:20 am
Сообщений: 2
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемый LiStopaD вы не правильно поняли мой вопрос. Я не имел ввиду дискриминатор! К примеру на аккумулятор или медную болванку он подаст сигнал о наличии металла (дискриминация в данном случае не рассматривается)

P/S был небольшой опыт работы с данным прибором, так предметы из цвет мета прибор игнорировал полностью. Реагировал только на то что магнитилось, но насколько я понимаю он работает не по принципу магнитометра.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 5:22 pm 
А кто работал с ферозонтом? Есть такие минаки говорят, может удасца нахаляву взять. Его говорят можно как глубинник использовать. А ещё у знакомого есь магнитометар на керасине. Он его продаёт. Может купить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:11 pm
Сообщений: 1675
Откуда: Воронежская обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кудим

Кудим писал(а):
А кто работал с ферозонтом? Есть такие минаки говорят, может удасца нахаляву взять. Его говорят можно как глубинник использовать. А ещё у знакомого есь магнитометар на керасине. Он его продаёт. Может купить?



Пиши по русски, и перестань чушь нести!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 2:26 pm
Сообщений: 1260
Откуда: замкадыш мну
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zysa- тм -808 берет и цветняк работает на него точно так же как и на чернину .
Кудим- потерпи еще немного -скоро уже птички прилетят а пока вот магнитометр на соляре за кудяпликов можно прикупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 10:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 2:52 pm
Сообщений: 3
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
тм-808 не совсем одинаково работает, на чёрный и цветной.
если плотный черняк то он гавкает коротко, а если "цвет-мет" он орёт как оглашенный. Проверено временем, а также мной лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинники
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 2:50 pm
Сообщений: 167
Откуда: Жуковскй
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне как-то совесть не позволяет назвать ту инфу которая у меня есть по Geminy отчётом... Ходил лично я с ним немного. Транспортное сотсояние удобное очень (складывается в чумаданчик). Регулировка катушек болтами не оч впечатлила, нужно мануал читать обязательно. Батарейки лопает прилично. На верхней части катушки (на панели управления) есть оверстия динамика...заклеивать скотчем однозначно. Многовато ложных срабатываний. Не любит складки местности и задевания за растительность (ибо "ноет" сильно особенно в окопах, но можно держать на высоте). Оптимально работать с ним на ровной поверхности. Двоякое отношение оставила ручка-ремень...носить на шее удобно (как пулемёт), но вот искать что-то не очень,стоит поднять или опустить одну из катушек-сразу начинаются завывания... Как резюме,могу сказатьичто прибор нормальный,только разбираться и тренероваться с ним надо. Не судите строго


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB