Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/

Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по GPS-навигации
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 9:18 pm 
Народ, кто шарит????
Собрался покупать JPS-навигатор. Но вспомнил, что у меня в телефоне есть какая-то подобная функция. Подскажите могу я этим телефоном в лесу пользоваться или все-таки надо покупать JPS-навигатор? Денег лишних: нет((((
Телефон у меня Sumsung 8000.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 9:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:28 pm
Сообщений: 1771
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сань, если программа для того что бы телефон работал как JPS стоит не много, то почему не попробовать??


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 10:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:56 pm
Сообщений: 3879
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
72 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Саня если туда можно поставить ОЗИ и есть возможность и место закачать карты то пока можешь и свой самсунг поюзать. Но аккумулятора хватает не не на долго. Устойчивость по грязи и воде, вероятно, небольшая, да и время отклика там большое, для того что бы начал чётко показывать направление маршрута после остановки нужно время. Моё мнение - на экстрим явно не тянет, но для выезда на коп В незнакомое место, что бы не заблудиться пойдёт. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 10:05 pm 
Ivawko писал(а):
Сань, если программа для того что бы телефон работал как JPS стоит не много, то почему не попробовать??

Брысь отсюда! Знаток фигов :lol:
Я в этом ни фига не шарю. Но там, Вань, какая то другая фигня.
JPS-навигатор обращается к спутнику, а мобила к интернету. Но теперь вопрос, а как интернет видит мобилу, когда я еду на машине???? В общем фигня, какая то(((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:56 pm
Сообщений: 3879
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
72 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да нормально он видет , мы последние два выезда ездили с таким . По дороге нармуль, но вот по лесу жесть, так приблизительно показывает маршрут и всё. пару раз в лесу отправлял вообще в противоположную сторону. Точки не ставит. направление вдижения теряет. Саня если есть возможность взять себе хоть дешёвую бродилку так возьми на первое время. Но если нет то помучаешься с этим .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 12:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:53 pm
Сообщений: 88
Откуда: Синявокая
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В некоторых телефонах, не знаю как в этом ,стоит GPS-приемник, поэтому и телефон может работать как навигатор. Но разница в качестве примерно такая-же, как между фото/видео камерой телефона и обычным, пусть и самым дешовым, цифровым фотоаппаратом. Как говорится, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 2:08 am 
lheu писал(а):
Насколько я понимаю- телефонный навигатор определяет координаты вовсе не по спутникам ,а по базовым ретрансляторам его окружающим. Поскольку в лесу с ними часто проблемы......

Вот, точно! Я вспомнил! Если связи в лесу нет, то хер тефон покажет направление!!!! Это так?????
lheu писал(а):
Дешёвый навигатор тоже не советую брать- это всё равно, как рукоблудие, когда жена рядом спит

Да, вот, в том то и дело, что если буду брать то дорогой. Но жабаааа душит(((( Поэтому то и спрашиваю, а вдруг в этом телефоне, что-нидь такое имеется что меня сильно порадует)))))
Но, кажись, надежду Вы у меня убили(((( Вряд ли в нем стоит JPS-приемник или передатчик(((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 2:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:38 pm
Сообщений: 438
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
IVANYCH
Сань, боцман на свой телефон (только у него не самсунг) программу поставил и теперь с JPS в лесу.
Проверяли, вроде нормально работает! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 2:26 am 
Gans81 писал(а):
Сань, боцман на свой телефон (только у него не самсунг) программу поставил и теперь с JPS в лесу.
Проверяли, вроде нормально работает!

Блин! Серега! Уже настроился на Гармин, а теперь опять в непонятках)))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 2:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:38 pm
Сообщений: 438
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
IVANYCH писал(а):
Уже настроился на Гармин,

Он конечно лучше, спору нет!
Просто если денег нет, то пока можно на телефон программу поставить, ну а потом и Гармин взять. ИМХО :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 2:35 am 
Gans81 писал(а):
Просто если денег нет, то пока можно на телефон программу поставить, ну а потом и Гармин взять. ИМХО

Блин, Серый ]:-> , а если этот телефон в какой-нибудь глухомани скажет мне: "иди-ка ты браток куда хочешь...." Чееее мне тогда делать???
Так, что, если Серый ты не знаешь, то иди-ка ты в том же направлении, что и Ваня :lol: Зови Боцмана - колоть его будем)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 10:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 10:59 pm
Сообщений: 1254
Откуда: с форума
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
IVANYCH
у меня гармин этрекс легенд,стоит где-то 7 косых.Бери его.Аппарат впринципе недорогой и удобный.Есть все!Карту повнимательнее сам подберешь...НИ РАЗУ не подвел!Единственное на квадрате метров 50 на 50 в глуши начинает тебя хороводить иногда,когда к стартовой отмеченной точкой пытаешься пробиться,но это не так страшно.Главное уверенно идти вперед!)Но опять же думаю это от карты зависит.Откладывай понемногу бабла и к лету спокойно соберешь.Ну и бери через инет-магазы.Это еще -1000 где-то...С трубой не сзязывайся!Если уж брать вещь-то брать нормальную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:53 pm
Сообщений: 88
Откуда: Синявокая
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lheu писал(а):
Всем привет !
В телефонах сейчас, конечно, наворочено всякого.... :) Насколько я понимаю- телефонный навигатор определяет координаты вовсе не по спутникам ,а по базовым ретрансляторам его окружающим. Поскольку в лесу с ними часто проблемы...... :(

Очень интересная в вашей области навигация :lol:
Телефон с функцией GPS, как и гармин, как и все остальные, работает со СПУТНИКОМ.
Просто прелесть навигатора в том, что работает он на своей операционной системе, являясь, по сути, специализированным КПК. На него можно установить Ози, закачать карты, и вперед.
Можно взять обычный КПК, в качестве GPS антенны подключить к нему телефон (с функцией GPS), липо отдельную внешнюю антенну, и получим тот же самый навигатор.
Можно взять приборчик, по форме часов, который не поддерживает карты, а только умеет запоминать точки или провести по маршруту.
Проблема ориентации в лесу - проблема качества GPS антенны, т.к. деревья закрывают сигнал спутников. Только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 1:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:53 pm
Сообщений: 88
Откуда: Синявокая
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧКeast писал(а):
НИ РАЗУ не подвел!Единственное на квадрате метров 50 на 50 в глуши начинает тебя хороводить иногда,когда к стартовой отмеченной точкой пытаешься пробиться,но это не так страшно.

Если выйти в открытое поле, в ясную, безлунную ночь, то точность позоционирования можно достичь до 1 м. Но это идеал.
Реально, когда в лесу точность может достигать и 20, и 30м, а может, и 50. Поэтому, прибор уже вывел на точку, и дальше начинает хороводить. :) Неужели 50м - это расстояние, где можно заблудится? Да, спрятанную монетку, даже зная ее точные координаты, с GPS навигатором не найдешь, и это зависит не от цены прибора, а от принципа работы навигации, точнее от погрешности определения своего положения. В общем, 2 раза по навигатору в одну и ту же точку, до см и мм, выйти невозможно в принципе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:53 pm
Сообщений: 88
Откуда: Синявокая
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу конкретной модели телефона - ну IVANYCH не маленький, надо посмотреть в инете, есть ли у него функция GPS.
Или, если это смарт, то к нему через блютуз подключается внешний GPS приемник, устанавливается программка, например Ози СЕ, и все.
Одна маленькая проблема - на сколько в таком режиме работы хватит батареи? А то заберешся далеко-далеко, батарея ёк, и пойдут басни, что там, где нет сотовой связи, не работает навигация :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB