Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/

Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЛЯЖНЫЙ поиск в Крыму
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 8:16 pm
Сообщений: 177
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Доброго времени суток камрады!
У кого есть опыт поиска в Крыму? а именно меня интересует административная ответственность за поиск с МД на пляжах, да и вообще, разрешено ли там заниматься "такими" вещами?
Про то что погранцы смогут докалупаться прям на границе- я знаю, это как нить разберемся, а вот про сам коп никакой инфы найти не могу, а покопать там хочется :roll:

В общем, если у кого есть интересная информация по этой теме-поделитесь со мной, буду очень признателен, может ссылки у кого какие есть? или надо сходить сначала на "консультацию" в гос. учреждение?

P.S. в мыслях была идея сходить в посольство Крыма и там узнать все что надо, может даже какое разрешение получить 8-)

Надеюсь тему глупой не посчитаете, хочется так сказать быть юридически осведомленным :)

p.s. ориентировочные местополежения пляжей от г. Феодосия до пос. Коктебель :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 10:23 am
Сообщений: 408
Откуда: Hohloterritorija
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Змей

Мне приходилось копать немного восточнее, недалеко от Керчи, есть такой посёлок Аршинцево. Но давно это было, при Союзе. И лица в копе принимали участие серьёзные. Один был гл. экспертом-криминалистом Керчи. Там есть что покопать, НО! Как там сейчас точно не знаю, контакты потеряны. Скажу так- мне кажется затея бесперспективна. Место выбрано самое неудачное в плане Феодосии. Мало того что сам пляж есть гос. граница, так и близость Феодосии оптимизма не добавит. Там самая мощная погран.часть Хохлофлота. Проблемы гарантирую. Меня в 2003-м уговорили поехать под Осипенко(недалеко от Бердянска). Блин, никому в голову не пришло, что сев. побережье Азовского моря теперь ведь тоже граница. Не знаю- сдали нас или нет, но погранцы появились очень оперативно. Разошлись без проблем, но свалить пришлось.

П.С. А что- есть такое ПОСОЛЬСТВО КРЫМА??? Удивил. Это наверное из-за Крымской Автономии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 7:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 2:08 pm
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Саша , проверь личку, отписал а ответа так и нету....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 8:16 pm
Сообщений: 177
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Kisa, спасибо за отзыв!
а посольство Крыма видел в переулках недалеко от м. Трубная, точный адрес не помню 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 3:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 10:23 am
Сообщений: 408
Откуда: Hohloterritorija
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Змей

Вот такую фигню сегодня в укр. центр. новостях поместили:

"ЧЁРНЫЕ АРХЕОЛОГИ ОБЪЯВЛЕНЫ ВНЕ ЗАКОНА"
Верховная Рада установила, что незаконное проведение археологических разведок, раскопок, других земельных или подводных работ на объектах археологического наследия карается штрафом до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (1700 гривен) либо ограничением или лишением свободы сроком до 2 лет. За принятие в целом законопроекта №3190 проголосовало 274 депутата при минимально необходимых 226, передают "Украинские новости".

Кроме того, парламент установил, что умышленное незаконное уничтожение и повреждение объектов культурного наследия и их частей карается штрафом до 150 не облагаемых налогом минимумов (2 550 гривен), либо ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью на тот же срок, а те же действия в отношении объектов культурного наследия национального значения - лишением свободы на срок до 5 лет.

В случае если указанные действия совершены с целью поиска движимых предметов, происходящих из объектов археологического наследия, то они караются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Помимо этого, Рада ужесточила ответственность за нарушение требований законодательства об охране культурного наследия, повысив штрафы для граждан с 3-7 не облагаемых минимумов (51-119 гривен) до 50-100 минимумов (850 - 1 700 гривен), для должностных лиц - с 5-8 (85-136 гривен) до 100-150 минимумов (1 700 - 2 550 гривен).

Парламент также ввел штрафы за невыполнение законных требований представителей органов охраны культурного наследия или создание препятствий работе этих органов в размере 50-100 минимумов (850-1 700 гривен), и 100-150 минимумов (1 700-2 550 гривен) за те же действия, совершенные повторно на протяжении года.

Принятый закон также определяет понятия историко-культурного заповедника и историко-культурной заповедной территории, порядок признания комплекса памятников такими заповедниками, запрещает проводить в их границах деятельность, которая может негативно отразиться на состоянии сохранности объектов культурного наследия.

Кроме того, парламент уточнил терминологию, связанную с археологической деятельностью, и уполномочить Кабинет Министров определять порядок выдачи лицензий на археологическую деятельность.

Как сообщалось, в Черновицкой области впервые в Украине вышел школьный учебник по археологии, в котором рассказывается об археологии Буковины в доступной для школьников форме. А в селе Иванковцы Волочисского района Хмельницкой области специалисты Института археологии НАНУ отложили раскопки 52-тонного советского танка КВ-2, затонувшего во время Великой Отечественной войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 11:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 8:25 pm
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB