Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/

Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новичок
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 4:00 pm
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые камрады приветствую всех!
Случайно наткнулся на форум, долго по нему лазил, прежде чем зарегился в нем.
Есть огромное желание влится в ваши стройные ряды, не судите меня строго за это желание :-D
Немного о себе меня зовут Дима 33 года, живу в МО г Лобня, 2 года назад увлекся копом ездил только по старине в основном в Тверской обл т.к. там у меня дача.
Есть небольшая коллекция находок, но к сожалению ничего ценного, хотя все находки для меня дороги.
Всегда было огромное желание копать по войне т.к. с детства увлекаюсь историей ВОВ, заслушивался рассказами своего деда ветерана войны, который начал воевать в 1941, а закончил в 1945 в Праге, прочитал кучу книг про войну.
Останавливало меня только, этическая сторона этой деятельности т.к. до момента ознакомления с данным форумом считал, что "черные копатели" это негодяи, которых интересует только хабар, а останки солдат для них это отходы производства.
Ознакомившись с форумом прятно был удивлен, что это совсем не так как я думал, что и у черных копателей есть свой кодекс чести.
Данный факт сподвиг меня к активным действиям, а именно начал штудировать литературу по боевым действиям в районе Ржева куда меня очень влечет.
На майские праздники планирую туда выезд в район Погорелого Городища, а может и еще куда есть несколько маршрутов.
В связи с этим ищу единомышленников, которые готовы поддержать мое стремление к поездке в те края или предложить свой вариант копа на майские праздники т.к. одному ехать скучно буду рад рассмотреть любое предложение.
Буду признателен тем, кто уже копал в тех краях и даст мне свои советы и комментарии.
Надеюсь на этом форуме приобрести новых друзей которые разделяют мое увлечение.
Жду ваших откликов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 2:32 pm
Сообщений: 25
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Привет! Если вахт никаких не сорганизуется, то я бы присоединился с удовольствием. Транспорт, прибор, бивуачное им-во есть. Ну и лопата естессно! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:56 pm
Сообщений: 3879
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
72 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ближе к делу народа туда потянется писец сколько , но это будет в основном офисный плактон Как подумаю , сколько же офисного планктона рынется в леса после того как снег малость спадёт , аж жутко становится.
Вояка Если тебе интересен район поисков Ржев , то двигай в сторону ручья добрый , предварительно спишись с Пашей Вороном, напросись к нему, он по любому где то в том районе, начнёт лопату в землю после зимы втыкать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Staig "Спасибо" сказали:
Вояка
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 4:00 pm
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Staig благодарствую за совет, буду пытаться списываться с вороном может и правда что и сложиться, в крайнем случае путевый совет может дать.
А тебе приходилось там бывать, если да, то хотелось бы услышать твои комментарии по поводу тех славных мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 4:00 pm
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Скиф спасибо, что не оставил мое письмо без внимания и готов составить мне компанию в этой экспедиции.
Я как и ты на колесах :Knight: и если необходимо готов воспользоваться авто, а также упакован всем необходимым для этой поездки. :kowboy:
Ты в письме упомянул про вахту, если будет возможность я бы тоже мог бы составить компанию.
Если интересно насчет наработок по Ржеву готов с тобой через личку поделиться инфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 9:37 pm
Сообщений: 20
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Данный факт сподвиг меня к активным действиям, а именно начал штудировать литературу по боевым действиям в районе Ржева куда меня очень влечет.

Вояка здравствуйте! Мой полный респект уважуха вобщем все дела! Я никак не могу понять ну почему людей так тянет туда где прошел табун белых черных серых всех мастей, ведь есть масса просто масса мест о которых ну никак нельзя нам забывать. Если вы передумаете насчет Ржева так и быть дам наводку все равно сам не успеваю, не пропадать же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 12:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:56 pm
Сообщений: 3879
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
72 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вояка писал(а):
Staig благодарствую за совет, буду пытаться списываться с вороном может и правда что и сложиться, в крайнем случае путевый совет может дать.
А тебе приходилось там бывать, если да, то хотелось бы услышать твои комментарии по поводу тех славных мест.

Да бывал там , наших бойцов там дофига ещё лежит, собирали их там и то только фрагментами, по одному и тому же месту 50х50 метров ходим пару дней двое трое выходят на свет божий. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 9:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 6:23 pm
Сообщений: 525
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По первому сообщению сразу видно, что человек ты адекватный :) Добро пожаловать :drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 4:00 pm
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фартовый приветствую!
Я наверное с тобой от части соглашусь, что там не копал только ленивый и возможно многое там по выбито.
Но когда на данном участке фронта полегла целая 29 армия, а также часть 30 армии всего в количестве по ориентировочным данным 1 200 000 человек и это только с нашей стороны, плюс по приблизительным расчетам около 700 000 немцев, я думаю, что еще долго, при правильном подходе к делу, копа хватит всем.
Насчет сделанного предложения поделиться информацией, честно буду очень признателен если ты мне в личку скинешь это заветное место, а может у тебя появиться время и мы сможем вместе съездить туда, тоже как вариант.
В любом случае спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:45 pm
Сообщений: 505
Откуда: ВАО
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
14 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Немного не в тему, но будет полезно. :smile1:
Гадкий ремонт дороги на Тверской территории - закончен! :dance2:
Осталась не окученная бомбежка перед Зубцовым 7-10 км., но это семечки по сравнению с прошлогодней жопой. :-!
С чем всех поздравляю! :Knight:
ЗЫ pproraid +1


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 6:23 pm
Сообщений: 525
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
karluhin писал(а):
Немного не в тему, но будет полезно. :smile1:
Гадкий ремонт дороги на Тверской территории - закончен! :dance2:
Осталась не окученная бомбежка перед Зубцовым 7-10 км., но это семечки по сравнению с прошлогодней жопой. :-!
С чем всех поздравляю! :Knight:
ЗЫ pproraid +1


До меня доходили слухи, что к лету собираются перестраивать эстакаду на сьезде на Новую Ригу(х.з. зачем :shock: ), а также проводить реконструкцию сьездов на Минке и Волоколамке.И еще где то..
Если это правда то будет такая жОпа, что раздолбанная дорога покажется сказкой :(

Фартовый писал(а):
Я никак не могу понять ну почему людей так тянет туда где прошел табун белых черных серых всех мастей, ведь есть масса просто масса мест о которых ну никак нельзя нам забывать.


По поводу Ржева, в прошлом году подняли верхового бойца с медальоном на таком месте, где вынесено все не только по верхам, но ни одной целой траншеи не осталось! Ну а так конечно, да. Вынесено под Ржевом все капитально и сохран в большинстве мест не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:28 am
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Staig писал(а):
Ближе к делу народа туда потянется писец сколько , но это будет в основном офисный плактон Как подумаю , сколько же офисного планктона рынется в леса после того как снег малость спадёт , аж жутко становится.
Вояка Если тебе интересен район поисков Ржев , то двигай в сторону ручья добрый , предварительно спишись с Пашей Вороном, напросись к нему, он по любому где то в том районе, начнёт лопату в землю после зимы втыкать :)

Игорь, там хабора нет, ты сам видел. Человеку просто не интерестно туда будет поехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB