Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/

Форум переехал по новому адресу http://kopateli.cc/
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭТО НЕ ИНСТРУКЦИЯ ЧТО Б НЕ ПОЙМАЛИ -А К ЗНАНИЮ
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 6:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:24 am
Сообщений: 66
Откуда: ржевский район
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кем я работаю уж весь форум знает.И знаю что большинство думает.Но сейчас не об этом,а
как раз о том что часто спрашивают.-Как не попасть в лесу под власть.Тема больная согласен
даже опасная.Начнем с того что тот кто думает тут лес глухой типа никто не узнает,или вот нас четверо пятеро нам по барабану.Скажу сразу по барабану это от местных гопников,что согласитесь тоже не маловажно.Ну а вот что лес глухой и никто не узнает это я вам скажу
очень глубокое заблуждение.Практически через час, ну если повезет пять шесть часов
о вас уже будет известно или егерю или леснику.Поясню почему.В работу егеря или лесника
входит не только уход за лесом,просеки там столбы квартальные а самое главное ОХРАНА
ЛЕСА.Кто думает что вот они бродят по лесу и ищут кто там лес ворует или браконьерничает
тот опять ошибся.Даже из дома выходить не надо как ты узнаёшь о постороних в лесу.Мы же живем в такой стране где надо иметь хорошие отношения с различными структурами,будь это телемастер,парикмахер,директор кафе, ит.д.так в сельской местности практически все хотят
иметь хорошие отношения с егерем и лесником.С егерем вдруг зайчика надо будет для гостя подстрелить,а с лесником сами понимаете дрова.Баньки то почти у всех.Вот и получается что каждый своим долгом считает сообщить -чужие в лесу.Или в самом лесу, или проехали в сторону непонятно куда.Машинки то во всём районе уже примелькались - чужую на вскидку определят,да и номера.Остается только егерю телефончик набрать леснику,что б накладка не вышла -вдруг это его гости,или наоборот лесник егерю.Кому то одному добрая душа обязательно уже сказала.И знают эти двое что в лесу или рядом чужие.И ждут что далее,
может правда туристы,или рыбаки а может ещё чего.Ну так на следующий день или к вечеру
уже будет ясно что за люди.А вот егерь может подхватится и сразу ежели не пьян и не лень.
Отобрать ружьишко да бабла слупить в деревне заработки мизер.Лесник то че дёргатся будет пока дерево не спилили его еще не украли.Для того чтобы лес украсть это дня три уйдет да его еще и вывезти надо.Че дергатся.Честно вам скажу я в эту зиму в лесу был два раза,делянку отводили под дрова.А вот летом весной осенью придется побегать просеки завалы бобровые плотины -хватит работы.Поисковики приедут показать надо где чего новое видал и так далее.Кстати о поисковиках- первым делом ставят в известность лестничество
и охотхозяйство что приедем не дергайтесь- свои.Иногда не приезжают.Но вот что я скажу
копают то каждый год,и всегда знают об этом.Если все тихо без пиротехнических фокусов-
да пусть копают лишь бы лес не подожгли,а то тушить змаешься.НО ЧТО КОПАЮТ И ГДЕ
-УЖ ЭТО ТОЧНО ИЗВЕСТНО.Не повезет если одновременно кто то на порубе самовольном
попадет,тогда ОМОН и вся тутотень.Тут уж смываться сам бог велел.Иногда даже в гости придешь- новостей послушаешь,да солдатиков примешь если нашли.Лес грубостей не любит
это точно.Да еще не любят когда мелкоту местную на подхват берут,эти враз потом полдеревни спалят.ЭТО Я ВАМ К ЧЕМУ РАССКАЗАЛ-Я 20 ЛЕТ РАБОТАЮ и здесь,и в Карелии на Финке везде психология одна и служба оповещения тоже.Так что если ты ,
приехал с добром в душе то чего тебе боятся,если конечно не в заказник полез.Кому интересно- че ты там копаешь,не мешаешь никому ну и ладно.У меня кстати участок сто
квадратных километров,и ничего.А вот у соседа моего на участке накопали мин каких то
не знаю,подпили наверно и ну их взрывать,Махом ОМОН на месте Тверской оказался.Самое интересное он говорит и не звонил никуда.Ну вот вобщем так.с Уважением Лесник


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 3:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:28 pm
Сообщений: 1771
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за советы да пожелания, будем иметь ввиду!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 4:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:24 am
Сообщений: 66
Откуда: ржевский район
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да не за что Ivawko,я же не военную тайну выдал.Здесь на Ржевском выступе три отряда каждый год копают-"ТРИЗНА".с Москвы,"ПАМЯТЬ29 АРМИИ"со Ржева,да Тверская "Память" и еще лет 20 песпрерывного копа хватит.Какая разница белые-черные,если надругательства над прошлым нет,да ради бога никто не против.святое же дело то.А хабар есть хабар,хотя я не слыхал чтоб кто то разбогател на нём.Ну да у каждого свои интересы.С Уважением Лесник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 10:50 am 
да, большое спасибо, приму к сведению, а пить на копе считаю вообще неприемлемым., адреналина меньше., да и ямы за собой зарываю. чтоб ноги кто не поломал.. особо в глухих местах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 10:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:42 pm
Сообщений: 41
Откуда: Москва ЮАО
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почти один в один точка зрения моего знакомого лесника с Калужской области ,с которой я абсалютно согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 4:52 pm
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что егерь теперь и оружие отбирать могет??


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 11:27 pm
Сообщений: 172
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ilya1977 писал(а):
А что егерь теперь и оружие отбирать могет??

не то что могет (он обязан))) если с доками непорядок .
а Лесник прав главное зря не шуметь и не портить лес !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:28 am
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЛЕСНИК писал(а):
Да не за что Ivawko,я же не военную тайну выдал.Здесь на Ржевском выступе три отряда каждый год копают-"ТРИЗНА".с Москвы,"ПАМЯТЬ29 АРМИИ"со Ржева,да Тверская "Память" и еще лет 20 песпрерывного копа хватит.Какая разница белые-черные,если надругательства над прошлым нет,да ради бога никто не против.святое же дело то.А хабар есть хабар,хотя я не слыхал чтоб кто то разбогател на нём.Ну да у каждого свои интересы.С Уважением Лесник.


А ещё "Фронтовые дороги" копают. У нас там вахты проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB